https://www.high-endrolex.com/22

Орловы пески

Орловы пески
03.10.2014 22:57

Уголовное дело возбуждено на руководителя компании «Особые экономические зоны» Бурятии Геннадия Орлова. Он подозревается в злоупотреблении полномочиями, в результате которых бюджет не дополучил более 750 тысяч рублей виде налогов. Серьёзные нарушения на участке «Пески» были выявлены в ходе прокурорской проверки.

Ирина Чистякова, помощник Восточно-байкальского межрайонного природоохранного прокурора: “Геннадий Орлов издал приказ, в соответствие с которым подрядчик ООО «Байкал» разрабатывал и вывозил песок для строительства полей фильтрации с территории особой экономической зоны туристско-рекреационного типа на участке «Пески».

Однако, по закону, в районе водоохранной зоны нельзя добывать песок и полезные ископаемые. Прокурорская проверка пришла к выводу, что приказ Орловым был дан для сокращения расходов подрядчика. Материалы прокурорской проверки были направлены в органы внутренних дел для решения вопроса об уголовном преследовании. По результатам их рассмотрения в отношении Орлова возбуждено уголовное дело за злоупотребление полномочиями. 

Источник: ATB
https://www.high-endrolex.com/22