https://www.high-endrolex.com/22

Жестокая расправа

Жестокая расправа
02.10.2014 18:18

Бывший водитель застрелил своего начальника. Накануне в Чите был убит один из руководителей бурятской золотодобывающей компании. Вчера в одном из читинских дворов было найдено тело мужчины с огнестрельным ранением. Им оказался 64-летний Дмитрий Чечушков - технический директор организации «Витимгеопром», занимающийся добычей рассыпного золота и зарегистрированной в Бурятии. В этот же день, благодаря очевидцам, был задержан и главный подозреваемый в убийстве - 38-летний житель Сретенского района Забайкальского края Виталий Нечаев. Известно, что он также работал в золотодобывающей компании водителем. Мужчина сразу же признал свою вину. По словам задержанного, у него была неприязнь к начальнику.

Егор Марков, пресс-секретарь СУ СКР по Забайкальскому краю: «Мы предполагаем о том, что подозреваемый утром подкараулил вот этого 64-летнего мужчину возле его дома и в тот момент, когда потерпевший садился в машину свою «Ниссан», выстрелом из обреза охотничьего ружья он и убил Чечушкова».

Сегодня в Чите состоялось судебное заседание, на котором задержанного по делу убийства технического директора «Витимгеопрома» оставили под стражей.

Егор Марков, пресс-секретарь СУ СКР по Забайкальскому краю: «Суд удовлетворил наше ходатайство об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения в виде заключения под стражу. Суд учел доводы следствия о том, что, оставаясь на свободе подозреваемый, может скрыться от органов следствия и суда либо иным образом помешать объективному расследованию этого дела».

Таким образом, в ближайшие 2 месяца подозреваемый Виталий Нечаев проведет за решеткой, а в случае необходимости срок будет продлен.

Источник: ATB
https://www.high-endrolex.com/22