https://www.high-endrolex.com/22

Молодежь в опасности

Молодежь в опасности
30.09.2014 17:00

Молодежь отдельно, бывшие заключенные отдельно. Министр внутренних дел Бурятии Олег Кудинов предложил оградить подрастающее поколение от общения с людьми с криминальным прошлым. Это предложение прозвучало сегодня на Всероссийском совещании с руководителями подразделений по делам несовершеннолетних. Ситуация с подростковой преступностью в республике, как и по всей России непростая. Однако Бурятии, по словам министра, уже есть чем гордиться. По крайней мере, в цифрах очевидна положительная динамика. Так, уровень детской преступности сократился с 40 до 22 процентов. Кроме того, по сообщению зампреда правительства Владимира Матханова, права детей обеспечивают 382 психолога.

Владимир Матханов, заместитель председателя правительства Бурятии по социальному развитию: «Необходимо отметить, что на базе Бурятского государственного университета создана лаборатория инновационных технологий в области защиты детства . И эта инновация у нас была поддержана уполномоченным по правам ребенка в России Павлом Алексеевичем Астаховым».

Московские коллеги отметили положительные результаты работы бурятских ведомств. И, возможно, опыт нашего региона будут обкатывать в других российских субъектах. 

Источник: ATB
https://www.high-endrolex.com/22