https://www.high-endrolex.com/22

Громкое дело

Громкое дело
23.09.2014 19:53

В Бурятии осуждены известный адвокат и арбитражный управляющий, вымогавшие у знакомого предпринимателя 10 миллионов рублей. Напомню, судебный процесс по делу мошенников ведется аж с 2011-го года. Тогда сотрудники правоохранительных органов поймали с поличным Бэликто Цыбенова и Станислава Эрдынеева, когда те получали заветную сумму - 320 тысяч наличными и более 9-ти с половиной миллионов в виде муляжа. В течение 2-х месяцев подельники вымогали деньги у генерального директора строительной компании за своевременное прекращение производства по делу о банкротстве возглавляемой им организации, угрожая затягиванием данной процедуры, которое влекло расторжение договора аренды лесов с Республиканским агентством лесного хозяйства.

Николай Сотнич, помощник прокурора Октябрьского района г. Улан-Удэ: “При этом, Цыбенов и Эрдынеев, действуя в группе лиц по предварительному сговору, путем предоставления заведомо фиктивных документов в Арбитражный суд РБ, создавали фиктивную задолженность ООО «Хас-строй», руководителем и собственником которой являлся Очиров, с целью преднамеренного банкротства данной организации и понуждения Очирова уступить подставным лицам права аренды лесных участков, находившихся в тот момент в аренде у ООО «Хас-строй» и передачи ему денежных средств”.

Октябрьским районным Судом адвокату Эрдынееву назначено наказание в виде 4-х лет лишения свободы условно и штраф в размере 400 тысяч рублей. Цыбенова также ждут 5 условных лет и штраф в 500 тысяч рублей. Отмечу, что наказание еще не вступило в силу и может быть обжаловано. Кроме того, по словам сотрудников Октябрьской прокуратуры, о карьере адвоката у Станислава Эрдынеева больше не может быть и речи.

Источник: ATB
https://www.high-endrolex.com/22