https://www.high-endrolex.com/22

Дрожь земли

Дрожь земли
23.09.2014 16:50

Когда земля из-под колес уходит. В нашу редакцию обратились жители микрорайона Кирзавод. Вчера во дворе одного из домов произошел довольно курьезный случай. После того как водитель начал отъезжать от подъезда, его автомобиль провалился в яму. Что бы вытащить авто потребовалась не дюжая сила. Ситуацию комментирует Баир Цыдыпов.

Меня засосала опасная трясина. Поездку к стоматологу семье Шитиковых явно придется отложить. Едва успев сесть в машину и завести мотор, Виталий Шитиков увидел, как передняя часть автомобиля начала проваливаться под землю. Сосед, который видел всю картину поспешил отогнать свое авто подальше от дома, однако сосед не успел. Девятку ждала такая же участь.

Виталий Шитиков, владелец провалившегося автомобиля: «Начали вызывать, никого нет, только работники ТГК воду откачивают, больше никого не было. Прождали часа два, наверное. Потом приехали представители, застройщики, которые здесь канализацию прокладывали, ТГК, «Водоканал». Эвакуатор не смогли найти, так руками-досками машину вытащили, помяли ее всю».

Действительно, чтобы спасти автомобиль пришлось проявить смекалку. Сначала засыпать песком яму, затем подкладывать доски и после этапа подготовки, усилиями восьми мужчин, голыми руками вытаскивать автомобиль из ямы. Приподнимая его и снова подкладывая доски.

10 минут, и автомобиль спасен ценой испорченной ходовки, деталей кузова и настроения. Сегодня с утра на этом месте велись ремонтные работы. Бригада рабочих нам сообщила, что случился прорыв трубы и проводится ее замена. На наш вопрос как же так вышло, что автомобиль провалился, рабочие ответили так.

«Я сам здесь был и видел. Немножко просела, да и все, ничего страшного».

Это самое ничего страшного уже обошлось семье Шитиковых в 10 тысяч рублей, которые пришлось заплатить за ремонт ходовой части. Сейчас назначена встреча с независимыми экспертами, они должны установить, на какую сумму автомобиль «немножко просел». Весь ущерб пострадавшие намерены возместить через суд. Что касается владельца «Жигулей», то ему повезло больше. Отечественная техника неприхотлива, ее вытащили с помощью троса. 

Источник: ATB
https://www.high-endrolex.com/22