https://www.high-endrolex.com/22

Наркобандероль

Наркобандероль
16.09.2014 17:26

Наркобандероль для заключенных. Минувшей ночью около двух часов на прилегающей территории исправительной колонии номер два в микрорайоне Южлаг, был задержан 30тилетний улан-удэнец. По предварительным данным молодой человек хотел переправить через забор наркотические средства. Сделать это он хотел весьма изощренным способом.

Лариса Мясищева, начальник пресс-службы УФСИН по Бурятии: «У молодого мужчины обнаружен и изъят арбалет со стрелой 50-ти сантиметров с примотанным свертком. Специальная собака подтвердила наличие наркотических средств. В это же время на тропе наряда была поднята еще одна стрела 50-ти сантиметров с примотанным свертком. В учреждение прибыла оперативно-следственная группа УФСКН, которая при вскрытии прикрепленного груза к стреле обнаружила четыре свертка и три шприца: двух, пяти и десяти кубических сантиметров с характерным запахом дикорастущей конопли».

До этого метательное оружие не применялось. Фиксировались лишь отдельные случаи, когда «наркопочтальоны» перекидывали посылки через забор. На данный момент материалы дела переданы в госнаркоконтроль для принятия правового решения. 

Источник: ATB
https://www.high-endrolex.com/22