https://www.high-endrolex.com/22

Поезда столкнулись

Поезда столкнулись
15.09.2014 18:29

Столкнулись два состава, в результате чего один сошел с рельсов, а второй перевернулся. Один человек погиб, второй получил травмы. Репортаж с места происшествия Юлии Пермяковой.

Столкновение грузовых поездов произошло около семи часов утра не доезжая станции «Шабур». В результате чего сошли с рельсов тепловоз, 5 вагонов, груженных углем и 10 пустых вагонов. В составах находились машинисты и их помощники. В ходе столкновения один машинист погиб, его помощник получил травмы. Бригада второго состава чудом не пострадала.

Василина Захарченко, старший следователь Иркутского следственного отдела на транспорте Восточно-Сибирского следственного управления на транспорте СК РФ: «На 40 км перегона Тугнуй-Челутай подъездных путей ОАО « Разрез Тугнуйский» при въезде на станцию «Шабур» произошло столкновение двух грузовых поездов. В Иркутском следственном отделе на транспорте Восточно-Сибирского следственного управления на транспорте СК РФ возбуждено уголовное дело».

Дело возбуждено по статье «Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть человека». Дорожное полотно принадлежит Сибирской угольной энергетической компании. Однако представители СУЭК от комментариев отказались.

Была ли это ошибка машиниста или технический сбой следствию предстоит разобраться. Как - одна из версий – машинист заснул во время движения.

Юлия Пермякова, корреспондент: «Пострадавшие жители Заиграевского района, 24-летний машинист погиб на месте, его помощник 26-летний молодой человек был доставлен в больницу скорой помощи Саган-Нура. По предварительной версии следствия порожний подвижной состав должен был предоставить преимущество груженому, почему этого не произошло сейчас выясняет следствие».

Источник: ATB
https://www.high-endrolex.com/22