https://www.high-endrolex.com/22

Итоги купального сезона

Итоги купального сезона
05.09.2014 11:42

60 человектонули в водоемах Бурятии за это лето, 12 из них дети. Такова печальная статистика минувшего купального сезона. По словам спасателей, 70 процентов погибших на воде, были в состоянии алкогольного опьянения. Несмотря на регулярнуюпрофилактическую работусотрудников МЧС, с каждым годомчисло происшествийне становится меньше. Горожанам приходиться отдыхать в опасных и непредназначенных для купанияместах.В нашем городеособой популярностью пользуется набережная Селенги в районе торгового центра «Пионер». Именно в этом местезарегистрировано большое число трагедий на воде. По всейреспублике было открыто 30 пляжей,однако жителям столицы повезло меньше, для нихкупальный сезон закончился,так и не начавшись.

Игорь Солодимов, главный инспектор по маломерным судам: «Планировалось, традиционно открыть пляж на острове Комсомольском, все мероприятия для этого были сделаны и подготовлены, но , к сожалению по пробам воды, которые брал и давал заключение Роспотребнадзор, по показаниям воды пляж не был открыт.Таким образомжители города Улан-Удэснова подвергали свою жизньопасности, купаясь в несанкционированных местах».

Добавлю, чтодля спасателей купальный сезон в Улан-Удэ закончится 20 октября, а на Байкале почти на месяц позже, 10 ноября. Именно тогдазакончится навигацию на водоемахреспублики.

Источник: АТВ
https://www.high-endrolex.com/22