https://www.high-endrolex.com/22

Фальшивки в городе

Фальшивки в городе
02.09.2014 21:34

В Бурятии поймали фальшивомонетчиков. Трое молодых людей пытались сбыть поддельные деньги в одном из магазинов Прибайкальского района. Однако, продавщица поняла, что ее пытаются обмануть. После того как мошенники сели в машину, женщина запомнила марку автомобиля и номер, после чего вызвала полицию. Сотрудникам удалось задержать преступников. При обыске у них обнаружили деньги на сумму 143 тысячи рублей, с признаками подделки. 27 пятитысячных купюр и 8 купюр номиналом в одну тысячу рублей.

Данные лица следовали на автомашине в сторону Кабанского района, по федеральной трассе м-55, где осуществляли сбыт фальшивых купюр в придорожных кафе, магазинах. Задержанные осуществляли сбыт в Прибайкальском районе, Тарбагатайском, Иволгинском, также установлен сбыт в городе Улан-Удэ».

Молодым людям предъявлено обвинение по двум статьям. Подделка, перевозка и сбыт фальшивых денег. Им грозит наказание сроком до 15 лет лишения свободы. Отмечу, купюры были изготовлены на цветном принтере. Визуально их можно отличить от настоящих. Они не имеют водных знаков и на ощупь отличаются. Если вам попались фальшивые деньги, просьба сообщить по телефону 02. 

Источник: ATB
https://www.high-endrolex.com/22