https://www.high-endrolex.com/22

ДТП в день знаний

ДТП в день знаний
02.09.2014 12:56

Испорченный праздник. После торжественной линейки на станции Дивизионой » автобус со школьниками попал в дорожно-транспортное происшествие. Прямыми участниками столкновения стал мотоцикл и малолитражка «Тойота Витц». От удара, крыло мотоцикла вылетело и разбило стекло автобуса с маленькими пассажирами. 

Вой сирены машины медицины катастроф и небольшая группа зевак. Разъезжающиеся с торжественной линейки в 58 школе стали свидетелями аварии с участием мотоциклиста. Байк с двумя молодыми людьми мчался в сторону школы, и на повороте вылетел на встречную полосу. В этот момент в обратном направлении ехала иномарка, за рулем которой сидела беременная женщина. Легковушка пыталась уйти от удара, однако совершить маневр не получилось. Столкновение было такой силы, что мотоцикл разорвало на две части. Водитель мотоцикла получил переломы руки и ноги. Во многом его спас шлем. Молодой человек пояснил, что столкновение произошло по вине пассажира.

«Сзади, который меня сидел человек, он меня потянул в бок и получилось, что нас на встречку выкинуло. И все, мы ехали, считай по краю. Мы ехали-то в 60 километров с копейками. Сам-то как себя чувствуешь? Как, как, сломана рука и нога, как я могу себя чувствовать».

Пассажиру мотоцикла повезло меньше. К нашему приезду, парень без движения лежал на асфальте. К моменту приезда скорой он находился в сознании.

От удара, часть мотоцикла выбила боковое стекло, ехавшего сзади микроавтобуса с детьми, с ними все в порядке, сказала мать одного из школьников. Медицинская помощь понадобилась беременной женщине - водителю «Тойоты Витц» и мальчику, находившемуся в малолитражке, он жаловался на боли в спине.

«Миг и все темнота, и все в шоке. Ребенок сидит в шоке, третий класс. Я вон не могу, нога не ходит. Она беременная. А беременная женщина как себя чувствует? Надо бы обследовать, я волнуюсь за ее состояние».

Авария произошла после президентской линейки в 58 школе. На этом повороте возле учебного заведения зачастую происходят ДТП, хотя назвать его сложным не совсем уместно.

Источник: ATB
https://www.high-endrolex.com/22