https://www.high-endrolex.com/22

Иск на 6 миллионов

Иск на 6 миллионов
21.08.2014 11:14

Уголовное расследование в отношении бывшего начальника «Управления капитального строительства» правительства Бурятии 58-летнего Евгения Восканянца завершено. Он обвиняется в превышении должностных полномочий. Так в июле 2008 года между правительством Бурятии и фирмой «Вира-Норд» был заключен госконтракт на реконструкцию хирургического корпуса республиканской клинической больницы и поставку ангиографического комплекса предназначенного для проведения уникальных операций на сердце с минимальным хирургическим вмешательством. Однако Восканянц предоставил его позже, но без важных деталей, без которых его эксплуатация была невозможной. Компания «Вира-Норд» вскоре была признана банкротом, и возможность взыскать с недобросовестного подрядчика деньги стала не возможной.

Дмитрий Столяров, старший помощник руководителя СУ СК России по Республике Бурятия: «Более того Восканянц пытаясь скрыть недостачу распорядился приобрести за дополнительные бюджетные средства более дешевое оборудование, вместо того, которое не было поставлено. Однако купленные детали так и не подошли к ангиографическому комплексу. В итоге, лишь спустя четыре года руководителю больницы удалось найти средства и приобрести недостающее оборудование для нормальной работы этого ангиографического комплекса».

Во время предварительного следствия обвиняемый Восканянц также был признан гражданским ответчиком. От лица государства ему предъявлены исковые требования на общую сумму более 6 миллионов руб. и наложен арест на его имущество.

Источник: АТВ
https://www.high-endrolex.com/22