https://www.high-endrolex.com/22

Четвероногий спаситель

Четвероногий спаситель
15.08.2014 18:11

Щенок спас трехлетнюю девочку, которая 11 дней блуждала по якутской тайге. Карина Чекитова, маленькая жительница Села Олом в Якутской области заблудилась в тайге. 29 июля 2014 года она отправилась «на помощь» своему отцу, который должен был тушить лесной пожар и заблудилась. Пропажу обнаружили только на третий день, когда ее папа, живущий в соседнем поселке, с которым нет связи, вернулся в село. Щенок, которому, не смотря на героизм, так и не дали клички, в течение 9 дней грел и защищал Карину, и, в конце концов, "привел" к ней спасателей. История о настоящей дружбе со счастливым концом в нашем следующем сюжете.

О том, что Карина Чекитова пропала, ее родители узнали только на третий день. Мама думала, что девочка с папой. Правда выяснилась, когда отец пришел в родное село один. Родители тут же начали поиски, подняв на ноги все экстренные службы. Спасатели искали девочку 9 дней.

«На ней розовая кофточка. Яркое пятно должно быть видно даже с высоты 150 м».

Все это время Карина, которой всего-то три года и семь месяцев, ходила по глухой тайге, ела ягоды, пила ключевую воду и верила, что верный пес защитит ее. Все до последнего надеялись, что Карина жива, и что щенок с ней. Но за два дня до того, как девочку нашли, рыжая дворняжка, пришла в село одна. Тогда мама и папа по-настоящему впали в отчаяние. Однако собака буквально привела спасателей к месту, где была девочка.

«Привет, Кариночка».

Спасатели напоили ее теплым чаем и понесли к машине, где ее ждали медики. Искусанная комарами до крови, с исцарапанными ногами и мокрыми колготками, она, тем не менее, вела себя абсолютно адекватно.

«Очень хорошо у нее память сохраненная. Она разговаривает, все понимает. То, это хочу. Ты прям умничка смелая девочка. Состояние стабильное, сердцебиение в норме, истощение организма».

Сейчас Карина находится в республиканской больнице, где постепенно приходит в себя. Психологи удивляются, девочка не перенесла психологического шока. Как уверяют медики, в этом помог ее возраст. Малышка просто шла по лесу, не задумываясь ни о чем, и решая проблемы по мере их поступления.

Источник: АТВ
https://www.high-endrolex.com/22