https://www.high-endrolex.com/22

Задолжал по-крупному

Задолжал по-крупному
15.08.2014 11:25

Задолжал по-крупному. В Улан-Удэ руководитель компании «Бурятгеологоразведка» в течение 5 месяцев не выплачивал сотрудникам заработную плату. Общая сумма долга превысила 15 миллионов рублей. Так, в период с октября 12-го года по февраль 2013-го без зарплаты оставались более 200-т рабочих, среди которых мастера, водители, машинисты и другие специалисты. При этом, по данным следствия, на счетах компании имелись средства для частичной оплаты труда.

Дмитрий Столяров, старший помощник руководителя СУ СК России по Республике Бурятия: «Однако вместо положенных перечислений деньги расходовались на иные цели, в частности, выплаты заработной платы самому генеральному директору. Также немалые суммы денег выдавались ему в подотчет, хотя официальных отчетов об их расходах следователи пока не обнаружили. За три последних месяца прошлого года генеральный директор получил из кассы компании почти 2 миллиона рублей».

В отношении генерального директора «Бурятгеологоразведки» возбуждено уголовное дело. В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на выяснение всех обстоятельств преступления.

Источник: АТВ
https://www.high-endrolex.com/22