https://www.high-endrolex.com/22

Смертельный мост

Смертельный мост
12.08.2014 10:02

В Бурятии найдено тело второй туристки. Напомню, трагедия произошла 8 августа. Шестеро туристов из Иркутска возвращались из похода на озеро Соболиное. Они благополучно перешли по подвесному мосту реки Снежная, однако затем им пришлось преодолевать один из притоков реки. В самом начале августа это был небольшой ручей, который туристы преодолели вброд, однако позже из-за проливных дождей ручей разлился. Туристы решили перейти его по самодельному мосту.

Николай Назаров, начальник дежурной части МВД по РБ, подполковник полиции: «Мост не выдержал нагрузки, порвался, мы потеряли двух женщин молодых 94 и 93 года рождения. Первую нашли 9-го числа, вторую – вчера в 18:00 часов на берегу реки Снежная в 5-ти км. от станции Выдрино обнаружен второй труп».

Туристы нарушили технику безопасности. Вместо того, что бы перейти мост в одиночку они пошли все вместе. Из тех, кто упал в воду, спастись смогла только одна девушка, которой удалось скинуть лямки тяжелого рюкзака и схватиться за прибрежные кусты. Две другие девушки утонули. Как выяснили полицейские, одна из них была новичком в турпоходе и к группе примкнула по приглашению в соцсети.

Источник: АТВ
https://www.high-endrolex.com/22