https://www.high-endrolex.com/22

Всплеск преступности

Всплеск преступности
11.08.2014 18:04

В республике отмечен очередной всплеск преступности. Только за последнюю неделю зарегистрировано 274 правонарушения 135 из них, квартирные кражи. Воруют в Бурятии и по крупному в Кабанском районе злоумышленники ограбили Жилищно-коммунальное хозяйство на 1 миллион рублей. На традиционном брифинге МВД побывала наша съемочная группа.
Ограбление на миллион. Полиция Бурятии объявила вознаграждение за помощь в поимке преступников. В эти выходные из кассы жилищно-коммунального хозяйства в поселке Селенгинск Кабанского района двое неизвестных похитили 1 млн рублей.
Дмитрий Семенов, начальник отдела УУР МВД по Бурятии: «В субботу в дневное время было совершено разбойное нападение с применением в качестве оружия газового баллончика. Преступники скрывали свои лица шарфами, т.е. лиц не было видно, соответственно они заперли в туалетной комнате кассира, после чего похитили деньги».
Также в минувшие выходные был задержан виновник страшного ДТП, которое произошло в дачном товариществе «Весна» в котором погиб 5-ти летний мальчик. Водитель скрылся с места аварии. Сейчас он найден, им оказался 24 летний мужчина, который не так давно освободился из мест лишения свободы.

Николай Сунграпов, начальник отдела по расследованию ДТП СО СУ МВД по Бурятии: «Было установлено место нахождения водителя, и он был у нас задержан, в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Ему предъявлено обвинение по статье 264 части 3 УК РФ». 

В полиции отмечают, что в последнее время участились случаи квартирных краж через открытые окна. Одного грабителя, ранее неоднократно судимого, недавно задержали. Удалось выйти и на место сбыта награбленного - им оказался один из городских ломбардов.

Баради Батров, начальник оперативно-сыскного отделения, подполковник полиции МВД по Бурятии: «Он совершал кражу путем проникновения через окно, пользовался тем, что наши граждане спят, отдыхают, проникал в окно и похищал ценности. Сотовые телефоны, планшеты, ноутбуки». 

Суммы ущерба незначительные. Они колеблются от 10 до 40 тысяч рублей. В МВД отмечают, что теперь контроль за деятельностью ломбардов ужесточен в соответствии с требование федерального законодательства.  

Источник: АТВ
https://www.high-endrolex.com/22