https://www.high-endrolex.com/22

Злостная неплательщица

Злостная неплательщица
05.08.2014 16:30

Взяла большие деньги в кредит и так и не вернула. В Бурятии осуждена главный бухгалтер муниципального учреждения за уклонение от уплаты кредиторской задолженности. Жительница села Петропавловка Джидинского района взяла более 3-х миллионов рублей в кредит в «Россельхозбанке» и имея реальную возможность оплачивать долг, решила его не возвращать.

Марина Тараева, юрист второго класса отдела организации дознания ФССП России по Бурятии: «Так, в течение 2-х лет будучи трудоустроенной в Управлении культуры и туризма, женщина получила доход более 600 тысяч рублей, с которых денежные средства в свет погашения задолженности не направила. Кроме того, являясь главным бухгалтером, получила копию исполнительного листа, направленного судебным приставом-исполнителем удержания задолженности с ее заработной платы, при этом мер по удержанию долга она не произвела».

В настоящее время женщина осуждена по статье 177 Уголовного Кодекса России и вынуждена выплатить, помимо внушительной суммы долга, штраф в размере 10-ти тысяч рублей. 

Источник: ATB
https://www.high-endrolex.com/22