https://www.high-endrolex.com/22

С топором на шее

С топором на шее
05.08.2014 16:21

Утопленник с топором. 3-го августа на Селенге был найден труп мужчины, к его шее на веревке был привязан топор. Тело погибшего нашли на песчаной косе в полутора километрах от села Старое Татаурово. По предварительным данным 46-летний мужчина проживал в Иволгинском районе на «Каменном карьере». Буквально перед трагедией он устроился строителем в селе Сотниково. На данном этапе проверки следователи прорабатывают все возможные причины смерти.

Дмитрий Столяров, старший помощник руководителя следственного управления СКР по Бурятии: «На данном этапе проверки не исключаются версии о криминальном характере смерти мужчины. Однако наряду с ними рассматриваются предположения о том, что гибель работника могла быть случайной – к примеру, мужчина с помощью топора извлекал со дна реки возле берега металлические изделия или любые другие предметы. В какой-то момент он мог упасть в воду и утонуть. Петля, на которой висел топор, была достаточно широкой, чтобы без усилий снять ее с шеи. Вес топора небольшой, и поэтому он не мог использоваться в качестве груза для утопления мужчины или его тела».

Причину смерти установит судебно-медицинское исследование тела. На данный момент полицейские ведут опрос родственников покойного и жителей проживающих возле реки. 

Источник: ATB
https://www.high-endrolex.com/22