https://www.high-endrolex.com/22

Лесоперевозки под контроль

Лесоперевозки под контроль
02.08.2014 00:28

Финиш для черных лесорубов. Временный межведомственный пост с первого дня работы оправдал ожидания полицейских. 24 автомобиля груженых древесиной были задержаны в Бурятии. 15 из них попали на карандаш полицейских. У одних не правильно оформлены документы, у других их не было вовсе. Напомню, с первого июля перевозчики древесины должны иметь при себе документы с подробным описанием груза.

Марина Степанова, начальник отделения информации и общественных связей МВД по Бурятии: «Подразделение будет функционировать в круглосуточном режиме и контролировать полностью перевозки леса и продукции его переработки из Курумканского, Баргузинского, а также Прибайкальского районов. Временный пост полиции имеет оборудования весового и габаритного контроля транспортных средств. В его организации приняли участие агентство лесного хозяйства, министерства транспорта и другие заинтересованные ведомства».

В зависимости от результатов работы временного подразделения, будет решаться вопрос об их увеличении. В настоящее время временный пост оправдывает ожидания ведомств. Отмечу, ущерб от незаконной вырубки леса только за этот год составил более 10 тысяч кубических метров, в денежном эквиваленте это порядка 80 миллионов рублей.

Источник: АТВ
https://www.high-endrolex.com/22