https://www.high-endrolex.com/22

Оружейный барон

Оружейный барон
22.07.2014 18:12

В Бурятии задержали пенсионера, незаконно хранившего у себя боевые припасы, в том числе 8 ружей, 61 патрон и одну тротиловую шашку. 62-х летний мужчина был арестован в Бичурском районе в селе Малый Куналей, где он и проживает вместе со своей семьей. Часть боеприпасов пенсионер хранил дома в ящике, а другую часть - в сарае. Как сообщили в МВД, наводку полицейским дали местные жители.

Александр Корнеев, заместитель начальника отдела дознания МВД России по Бурятии: «В настоящее время проводится расследование, всё оружие находится на экспертизе. Сам гражданин в настоящее время не допрошен в связи с тем, что после задержания у него случился посталкогольный синдром».

Сейчас мужчина находится в больнице. Как стало известно, ранее он работал охотхозяйстве. По основной версии, часть оружий ему досталась после того, как организация развалилась, еще часть от родственников, а остальное он нашел в лесу. В полиции утверждают, что если бы пенсионер добровольно сдал боеприпасы, то получил 40 тысяч рублей. Сейчас же ему грозит до 4-х лет лишения свободы.

Источник: ATB
https://www.high-endrolex.com/22