https://www.high-endrolex.com/22

Смерть на воде

Смерть на воде
21.07.2014 19:21

Еще два человека утонуло в Улан-Удэ за минувшие выходные. Первая трагедия произошла с 17-летним юношей на Селенге возле торгового центра «Пионер». На следующий день в этом же районе утонул еще один молодой человек 87-го года рождения. По словам спасателей, место возле торгового центра опасно для купания. В результате работ по углублению реки здесь образовалась огромная яма. К тому же, оба погибших были нетрезвы.

Александр Норбоев, начальник поисково-спасательной службы г. Улан-Удэ: «Молодые люди находились в состоянии алкогольного опьянения. У нас вообще, по статистике, 12 случаев на воде, и из них 90% - это люди, находившиеся в состоянии алкогольного опьянения. Отдыхая на воде, распивают спиртные напитки».

По сравнению с прошлым годом количество погибших на реках Улан-Удэ увеличилось. На эту же дату 2013-го года на воде утонуло 10 человек, в этом году - 12. Связано это с ростом числа отдыхающих. Спасатели в очередной раз призывают жителей Улан-Удэ соблюдать правила безопасности нахождения на воде и ограничить распитие спиртных напитков у водоемов, дабы избежать гибели.

Источник: АТВ
https://www.high-endrolex.com/22