https://www.high-endrolex.com/22

Нашли убийцу

Нашли убийцу
21.07.2014 19:19

Стали известны новые подробности преступления в Джидинском районе. Напомню, днем 18 июля в собственном доме было найдено тело 30-летнего сотрудника патрульно-постовой службы с признаками насильственной смерти. По версии следствия, накануне преступления, полицейский возвращаясь домой, увидел пьяного местного жителя – Евгения Ошуркова, который вступил в конфликт с соседом. Сотрудник вмешался и успокоил дебошира. Однако под утро Ошурков решил разобраться с полицейским. Вместе со своим старшим братом, они вооружились ножами и ворвались в дом к пострадавшему.

Дмитрий Столяров, старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета России по Бурятии: «Злоумышленники с ножами ворвались в дом к сотруднику и нанесли ему не менее 57 ударов по различным частям тела. От полученных телесных повреждений потерпевший скончался на месте происшествия. Сразу после этого подозреваемые покинули поселок на автомобиле и попытались спрятаться в столице республики».

Однако уже на следующий день один из преступников Виталий Ошурков был задержан. Стало известно, что накануне и после убийства братья употребляли спиртное. Поэтому и задержали злоумышленника в алкогольном опьянении. В момент, когда преступника доставили в отделение полиции, он почувствовал себя плохо. По словам следователей, он схватился за грудь и почти сразу скончался. Предварительная причина смерти - алкогольная кардиопатия. Тем временем, следствие продолжается. Полиция продолжает разыскивать второго мужчину причастного к убийству - Евгения Ошуркова. 

Источник: АТВ
https://www.high-endrolex.com/22