https://www.high-endrolex.com/22

Избили журналиста

Избили журналиста
21.07.2014 19:14

Нападение на журналиста среди бела дня. Накануне в селе Кырен, Тункинского района избили журналиста газеты «Аршан» Аркадия Зарубина. Все произошло около двух часов дня. Корреспондент был в здании избиркома. Его пригласили представители «Справедливой России» и КПРФ, у которых возникли проблемы со сдачей документов для участия в предстоящих выборах в райсовет. После того как Зарубин взял интервью у секретаря избиркома, в коридоре его ждали пятеро мужчин, которые начали оскорблять журналиста. Один из них набросился на Аркадия Зарубина и начал его избивать. По словам общественника, это был Олег Юндунов–сотрудник Тункинской администрации, известный в районе как охранник главы района Андрея Самаринова. Потерпевший напрямую связывает инцидент с профессиональной деятельностью.

Аркадий Зарубин, потерпевший, корреспондент газеты «Аршан»: «С теми критическими материалами которые выходили в газете «Аршан»в адрес Андрея Самаринова, в адрес сотрудников Тункинской районной администрации, либо это связанно напрямую с предстоящими выборами. То есть я выехал разобраться в ситуации, хотел как-то посодействовать чистоте процедур, соблюдению законности на выборах. Ну, видимо люди не хотели, чтобы я писал об этом, поскольку там была прямая угроза убийства если я что-то плохое напишу об этих ребятах».

По словам журналиста, нападавший Олег Юндунов даже не пытался скрыться, будучи абсолютно уверенным в своей безнаказанности. Аркадий Зарубин написал заявление в полицию, к тому же обратился лично к прокурору Бурятии, который обещал взять дело под свой контроль. Также Аркадий сообщил об этом в центр правовой поддержки журналистов, организованный общероссийским народным фронтом. Те, в свою очередь, посоветовали Зарубину искать помощи у министра внутренних дел Владимира Колокольцева.

Источник: АТВ
https://www.high-endrolex.com/22