https://www.high-endrolex.com/22

Найден мертвым

Найден мертвым
17.07.2014 16:57

В Бурятии обнаружено тело ребенка, пропавшего в результате ДТП на реке Селенга. Напомню, 14 июля в ДНТ «Весна» водитель японской иномарки, находясь в состоянии алкогольного опьянения, не справился с управлением, в результате чего автомобиль вылетел в реку.

В машине находилось еще трое пассажиров: мужчина, женщина и 4-хй летний ребенок, Ярослав. Однако сразу после аварии мальчика не смогли найти. По результатам расследования, окна в автомобиле были опущены. Видимо, мальчик просто-напросто вылетел из машины во время падения в реку, и затем его унесло течением. Отмечу, что все взрослые были нетрезвы на момент ДТП.

Николай Сунграпов, начальник отдела по расследованию ДТП СУ МВД по Бурятии, подполковник юстиции: «Ребенок был найден вчера вечером в районе Прибайкальского района, в районе села Ильинка. Вечером нам позвонили сотрудники данного УВД Прибайкальского района и передали эту информацию о том, что найден ребенок. В настоящее время нами проведено опознание ребенка, и родители опознали его».

Отмечу, что после случившегося ДТП ни родители 4-хлетнего Ярослава, ни его родственники так и не подали заявление в полицию о пропаже ребенка.

Николай Сунграпов, начальник отдела по расследованию ДТП СУ МВД по Бурятии, подполковник юстиции: «Они сказали, что им некогда было подавать заявление, и что они своими силами искали ребенка».

У матери погибшего ребенка остался еще 2-хлетний сын. Возможно, его заберут органы опеки.

«- Мы не будем с вами разговаривать, отстаньте, нам не до вас.

- Вы переживаете, что второго ребенка у вас могут забрать?

- А вы как думаете? Мы не переживаем и второго ребенка никому не отдадим. Отстаньте от нас».

В настоящее время сотрудниками полиции расследуются обстоятельства и причины смерти ребенка. Также выясняется личность водителя. В его отношении возбуждено уголовное дело по статье 264. Нарушителю грозит до 7-ми лет лишения свободы

Источник: ATB
https://www.high-endrolex.com/22