https://www.high-endrolex.com/22

Утонул подросток

Утонул подросток
11.07.2014 17:31

Еще один несчастный случай произошел в селе Оёр Джидинского района Бурятии. Накануне вечером, 16 летний воспитанник детского дома «Радуга» утонул на глазах у воспитателя. Трагедия произошла вечером 10 июня. Пятеро детей под присмотром воспитателя купались в протоке реки Джида. Однако через некоторое время ребята направились глубже. На что воспитатель никак не отреагировал.

Дмитрий Столяров, старший помощник руководителя СУ СК России по Бурятии: «Погибший подросток был выше всех ростом и поэтому зашел в воду первым, сразу за ним шли еще два мальчика. Через несколько шагов они угодили в обрыв и начали тонуть. Одного из тонущих мальчиков схватила и вытащила на берег шедшая позади всех девочка, второго ребенка спас подоспевший воспитатель. После этого мужчина сразу же бросился обратно в реку за оставшимся там подростком, однако из-за сильного течения и водоворотов не смог найти его под водой. Чуть позже тело мальчика всплыло ниже по течению на мелководье».

Обстоятельства трагедии выясняются. Проверяется и действия воспитателя, насколько им были соблюдены правила безопасности на воде. Если выясниться, что виновен воспитатель, ему грозит до трех лет лишения свободы.

Источник: ATB
https://www.high-endrolex.com/22