https://www.high-endrolex.com/22

Уголовный мост

Уголовный мост
04.07.2014 20:29

62 млн на ветер. Следственный комитет возбудил уголовное дело в отношении замруководителя Тункинского района Юрия Хоренова, который принимал мост, построенный фирмой “Китой”. В техническом задании были одни требования к будущей конструкции, а на выходе получилось совсем другое. Ширина, покрытие, показатели нагрузки моста и другие параметры были занижены и не соответствовали контракту.

Дмитрий Столяров, старший помощник руководителя СУ СКРФ по Бурятии: «Несмотря на явные недостатки возведенного сооружения, подозреваемый чиновник во время отсутствия главы района и выполняя его обязанности, незаконно подписал акт выполненных работ, на основании которых подрядчику необоснованно перечислены бюджетные денежные средства в полном объеме».

Из-за несоответствия моста необходимым техническим характеристикам до настоящего времени не выдано разрешение на его ввод в эксплуатацию. В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств преступления и сбор необходимой доказательственной базы. 

Источник: АТВ
https://www.high-endrolex.com/22