https://www.high-endrolex.com/22

Не по понятиям

Не по понятиям
02.07.2014 14:29

Убили на святом месте. В Баргузинском районе был обнаружен труп 30-летнего мужчины с перерезанным горлом. Следователи установили, убийство произошло в ходе распития спиртных напитков. Трое мужчин пришли на дуган, чтобы поживиться мелочью, которую оставляют паломники, где и встретили свою будущую жертву. После знакомства они решили выпить, при этом выяснилось, что все участники посиделки ранее судимы.

Наталья Новоженова, следователь Баргузинского межрайонного следственного отдела СУ СК по Бурятии: «В ходе распития возник разговор о том, что этот погибший, скажем так, не являлся привилегированным на зоне, а был обиженным, или опущенным, выражаясь на их жаргоне. После того, как им стало известно, что он является таковым и не сообщил им об этом, один из присутствующих поднял вопрос о том, что необходимо его убирать, убивать, после чего один из них совершил преступление, нанес ему 4 колото-резанных ранения в шею».

На данный момент двое подозреваемых задержаны. Возможно, совсем скоро они могут отправиться туда, откуда совсем недавно освободились. Злоумышленникам грозит до 20 лет лишения свободы. 

Источник: ATB
https://www.high-endrolex.com/22