https://www.high-endrolex.com/22

Стихия вернется?

Стихия вернется?
30.06.2014 18:11

2 человека в тяжелом состоянии, 1 без вести пропавший, размыты дороги, разрушено два десятка домов. Таковы печальные итоги стихийного бедствия в поселке Аршан. Напомню, накануне из-за ливневых дождей поселок принял на себя основной удар селевого потока.

Олег Калинкин, заместитель министра внутренних дел по РБ – начальник полиции: «Проблем с эвакуацией не было. Уже 28 числа ГИБДД по РБ и по Иркутской области совместно вывезли детей под сопровождением в Иркутск, и вчера пришла колонна, тоже дети, которые из города Улан-Удэ, даже из Таксимо, 165 детей. Колонна вчера вечером в 8:00 была сопровождена благополучно. Сегодня, с учетом того, что проводятся мероприятия восстановительные нами выставлено два контрольно-пропускных съезда».

Николай Заворуев, первый заместитель начальника ГУ МЧС России по РБ: «Объем работ произведен очень большой. В поселке расчищены центральные улицы и проезды, восстановлено водоснабжение, электроснабжение Воду в поселке, по рекомендации Роспотребнадзора, можно пить использовать в еду, только после кипячения».

Жители разрушенных домов поселись в основном у родственников. Сейчас в пункте временного размещения находятся только 14 человек. Основные опасения местных жителей связаны с повторным сходом селя. В Гидрометиоцентре, пока успокоить тункинцев нечем. Сколько еще продляться ливневые осадки метеорологи сказать не могут. Между тем, при благоприятных погодных условиях режим ЧС в поселке отменят уже в четверг, отметил Николай Заворуев. 

Источник: ATB
https://www.high-endrolex.com/22