https://www.high-endrolex.com/22

Наркопритоны закрыли

Наркопритоны закрыли
27.06.2014 17:42

Два наркопритона прикрыли сотрудники Госнаркоконтроля. Их организовал 27-летний житель Советского района Улан-Удэ, «наркодилер» также употребляет дезоморфин. Сотрудники Управления изъяли с места преступления предметы, которые использовались для изготовления наркотика: шприцы, спички, электрическую плиту, эмалированную посуду. Также был изъят шприц с готовым наркотиком.

Олег Беломестнов, заместитель начальника Управления службы по контролю за оборотом наркотиков России по Бурятии: «В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками нашего Управления была пресечена деятельность двух притонов для потребления дезоморфина в Советском районе, причем эти оба притона организовал ранее судимый гражданин. Один у себя дома, второй у своего соседа на той же улице, в бане».

Наркодилер подключил к делу своего 28-летнего соседа, воспитывающего двоих малолетних детей. В его старой заброшенной бане и организовали место для употребления зелья. Меру наказания наркоманам установит суд, за содержание притона каждому грозит уголовная ответственность, вплоть до лишения свободы сроком до 10 лет. 

Источник: ATB
https://www.high-endrolex.com/22