https://www.high-endrolex.com/22

Ипотечная война

Ипотечная война
20.06.2014 09:24

Скандальной историей поделился с нами помощник депутата Народного хурала Энхэ Хусаев. Он отстаивает интересы ветерана Великой отечественной войны в ее конфликте с банком. Семью ветерана выселяют из квартиры за долг по ипотеке, который якобы уже погашен. Без крыши над головой могут остаться не только ветеран войны, но и ее внучка с двумя детьми.

Энхэ Хусаев обвиняет сотрудников банка и судебных приставов в откровенном цинизме. С его слов, после трех просроченных платежей, которые позже были все-таки погашены, юристы банка ВТБ24 направили семье Хлебодаровых письмо с требованием вернуть весь кредит в течение месяца, а это почти полтора миллиона рублей. Найти такую сумму за 30 дней семья не смогла. Суд принял сторону банка и постановил взыскать долг в виде заложенной квартиры.

Энхэ Хусаев: «Судья предоставила отсрочку до 22 июля 2014 года и пояснила, судья мне пояснила, ветерану, семье ветерана и пояснила судебным приставам, и представителю банка, который присутствовал на этом суде, Дымбрыловой Вере Сергеевне, что до 22 июля семью никто не имеет права трогать».

Со слов помощника депутата, несмотря на это, судебные приставы начали исполнять решение немедленно. Энхэ Хусаев записал видео встречи с ними на мобильный телефон.

- Скажите полностью ваше имя и фамилию.

- Бадмаева Эржена Валерьевна, судебный пристав-исполнитель октябрьского номер один.

- Цель визита?

- Цель визита наложить арест на заложенное имущество на сумму полтора миллиона».

После долгого и напряженного выяснения обстоятельств судебные приставы уехали. Энхэ Хусаев решил призвать на помощь депутатов горсовета.

Энхэ Хусаев: «На чьей стороне Вы, господа мэры и депутаты, в городе, где происходит такой беспредел. На чьей стороне Вы, товарищи депутаты улан-удэнского горсовета, которым через три месяца идти на выборы».

Также помощник депутата удивлен бездействием со стороны вице-спикера Народного Хурала Павлова, который лично знаком с ветераном Великой Отечественной войны Анной Александровной Шелкуновой.

Энхэ Хусаев: «Анна Александровна мне рассказывала, она нянчила этого маленького Павлова. Когда видимо родители уходили, оставляли нянчиться. И почему до сих пор общественность Бичурского района, и влиятельные земляки депутаты, выходцы из Бичурского района, которые заседают в Народном Хурале, до сих пор не встретились с данным ветераном и почему не поздравили с Праздником Великой Победы».

До 22 июля Энхэ Хусаев будет искать любые пути для урегулирования вопроса. А для начала он решил обратиться в главный офис банка ВТБ24 в Москве. Возможно, там найдутся более человечные сотрудники, чем в местном отделении.

Источник: ATB
https://www.high-endrolex.com/22