https://www.high-endrolex.com/22

Труп в гаражах

Труп в гаражах
18.06.2014 17:54

Убийство в центре города, средь бела дня. В улан-Удэ, в гаражном кооперативе найден труп мужчины. Жестокое убийство произошло днем. По горячим следам полиции удалось задержать подозреваемого. Подробности у Юлии Пермяковой.

Эти гаражи временное пристанище для бездомных. Для одного из них оно стало и последним. Накануне, в полицию поступил сигнал, о том, что в гаражном кооперативе по ул.Хахалова найден труп мужчины. Свидетелем конфликта стал случайно проходивший мимо мужчина, благодаря ему удалось найти и опознать преступника.

Чингис Бадмаев, инспектор УВО МВД по Бурятии: «В ходе отработки места преступления был установлен очевидец происшествия. Также были взяты приметы подозреваемого. В ходе отработки мест особого внимания, а также жилого массива и прилегающей территории был задержан подозреваемый. Органами следствия по данному факту возбуждено уголовное дело по статье 105 УК РФ. В отношении задержанного избрана мера пресечения арест».

Личность погибшего следователи пока не установили. Известно лишь его кличка, и то, что потерпевший иногда заходил в эти места.

- Он часто с вами находился?

- Нет, редко. Мимо проходил, тут же приемка рядом. Вот там встречались. Он бутылки сдавал. Его звали Серега Шиш Чебурашка. У него родственники есть, на Восточном живут.

- Из-за чего конфликт произошел?

- Из-за 100 грамм».

По словам местных обитателей ссора разгорелась из –за алкоголя. Говорят, что нападавший мужчина, никогда не был конфликтным, поэтому такого исхода никто не ожидал.

Юлия Пермякова, корреспондент: «В ходе разгоревшегося конфликта мужчина выхватил нож и нанес около 10 ударов своему собутыльнику. От полученных травм потерпевшей скончался на месте. После этого злоумышленник спрятал труп между этими гаражами».

Сейчас подозреваемый находится в СИЗО. Мужчина уже не раз был судим, начиная с 80-ых годов. На этот раз ему грозит до 15 лет лишения свободы. 

Источник: ATB
https://www.high-endrolex.com/22