https://www.high-endrolex.com/22

Криминальная Бурятия

Криминальная Бурятия
10.06.2014 18:18

Криминогенная ситуация в республике может стать помехой для развития туризма. С таким заявлением сегодня выступил глава республики Вячеслав Наговицын на координационном заседании. Уровень преступности в Бурятии продолжает расти. По количеству преступлений, совершенных на сто тысяч человек, Бурятия занимает первое место, как в Сибирском Федеральном округе, так и по всей стране. Вячеслав Наговицын отметил, что сначала будут решаться вопросы с наиболее проблемными районами.

Вячеслав Наговицын, глава Бурятии: «Сначала рассматриваем те субъекты в которых наиболее плохо поставлена работа, там, где есть у нас претензии. Для того, чтобы посмотреть, почему там преступность выше, почему возникают отклонения. Мы должны принять решения по наведению там порядка и, таким образом, двинуться дальше, от худших к лучшим. Самых последних будем рассматривать тех, у кого нет замечаний, потому что хвалить пока некого и не за что».

Петр Мордовской, заместитель руководителя администрации главы Бурятии и Правительства республики по взаимодействию с правоохранительными органами: «По итогам четырех месяцев этого года в отдельных муниципальных образованиях наблюдаются неблагоприятные тенденции показатель роста преступности, рост которых достигает свыше 10,20, а то и более процентов. Наибольший рост преступности отмечается в Мухоршибирском, Бичурском, Тарбагатайском, Окинском, Селенгинском районах, а также в городе Улан-Удэ и Северобайкальске».

Со слов Петра Мордовского, для успешной борьбы с преступностью необходимо обеспечить постоянную занятость населения, включая молодежь. А также создать условия для подрастающего поколения, вовремя оказывать психологическую помощь, вести профилактику пьянства. В эту работу должны быть включены и органы местного самоуправления. Отмечу, на координационном совещании присутствовал новый министр внутренних дел Бурятии Олег Кудинов. Он также отчитался о проделанной работе. Так, полицейскими определено 355 мест особого внимания. Это, в первую очередь, питейные заведения и придворовые территории. Теперь они будут на особом контроле у сотрудников МВД. 

Источник: ATB
https://www.high-endrolex.com/22