https://www.high-endrolex.com/22

Липовые ДНТ

Липовые ДНТ
09.06.2014 18:59

Хата с краю. Жители ДНТ могут остаться без своих домов. Сотрудники МВД разбираются в вопросе приобретения земельных участков, которые не выделялись под строительство дачных товариществ. На сегодняшний день проверяется около 100 дворов, которые построились за пределами территорий ДНТ и СНТ. У следствия уже есть подозреваемые. Теперь судьбу и тех и других будет решать суд. Среди пострадавших жители Улан-Удэ, районов Бурятии и соседних регионов.

Алексей Андреев, старший следователь ССО по экономике СУ УМВД по Бурятии: «Граждане не имели отношения к какому-либо ДНТ, подделывали протоколы собраний, предоставляли все это в налоговую службу. Соответственно, вносились изменения в ЕГРЮЛ, после чего подавались объявления о продаже земельных участков. Гражданам же объявлялось о том, что документы находятся на оформлении права собственности. Гражданам предъявлялись только устав ДНТ, выписка из ЕГРЮЛ».

Сотрудники МВД призывают быть бдительными при оформлении и покупке земельных участков. Пока в производстве у полицейских только два дачных товарищества. Отмечу, что с 2012 года участки под ДНТ и СНТ не выделяются.

Источник: ATB
https://www.high-endrolex.com/22