https://www.high-endrolex.com/22

Преступление и наказание

Преступление и наказание
09.06.2014 18:23

Шесть лет заключения для наркодельца. Сегодня стала известна судьба человека, который подготавливал наркотики в крупном размере для сбыта в места лишения свободы. Более полутора килограммов гашиша и гашишного масла было изъято из оборота. Полицейские отмечают, что приговор для мужчины меньше чем предусматривает статья.

Екатерина Попова, врио начальника отдела следственной части СУ МВД по Бурятии: «Наказание, которое несут лица, совершившие преступления, связанные с наркотическими средствами, они, довольно-таки суровы. Хотелось бы отметить, именно по данному уголовному делу, был вынесен с применением статьи 64 УКРФ. То есть наказание гражданину С было назначено ниже низшего предела санкцией предусмотренного за данную статью».

За сбыт наркотических средств предусмотрено от 8 лет, максимальное наказание - пожизненное лишение свободы. Но в данном случае преступник во всем сознался и сотрудничал со следствием, что и стало причиной для смягчения приговора. Отмечу, изменение в уголовном кодексе вступили в силу с нового года. 

Источник: ATB
https://www.high-endrolex.com/22