https://www.high-endrolex.com/22

Преступление раскрыто

Преступление раскрыто
04.06.2014 18:04

Благодаря полиграфу удалось найти виновных в смерти третьеклассника Коли Иванова из Новосретенки. Мальчик уехал с друзьями на велосипеде и пропал 29 мая. Как сообщили в следственном комитете, благодаря полиграфу они нашли тех, кто был с ним в этот день. Оказалось, что вместе с Колей было еще трое подростков, один из них решил похвастаться родительским ружьем. Мальчики не знали, что оружие было заряжено. Один из них случайно нажал на курок и попал в Николая.

Сергей Ханхашанов, руководитель отдела криминалистики следственного управления СК РФ по РБ: «3 лиц и потерпевший находились в доме, где один подросток причинил ранение в голову Иванову Николаю. С целью скрыть преступление, тело ребенка было закопано от села. По указанию одного из подростков было указано место, где было обнаружено тело и было извлечено, было проведено вскрытие. Изъято оружие преступления - ружье марки «Иж» 28 калибра, гильзы и патроны».

Сейчас подростки находятся под подпиской о невыезде. По их словам, убив случайно товарища, они сильно испугались и решили избежать наказания, спрятав тело в овраге. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Убийство».  

Источник: ATB
https://www.high-endrolex.com/22