https://www.high-endrolex.com/22

Жестокое наказание

Жестокое наказание
27.05.2014 18:42

Жестокое наказание. В Тарбагатайском районе мать 13 – летнего подростка заставила сына съесть «насвай», в результате чего ребенок погиб. Со слов родителей за месяц до несчастного случая они находили у мальчика опасную табачную смесь. Тогда он признался, что взял ее в школе у старшеклассников. После этого родители провели с сыном воспитательную беседу, однако подросток, проигнорировал слова родных и продолжил употреблять токсичную массу.

Дмитрий Столяров, старший помощник руководителя СУ СК России по Бурятии: «Повторно обнаружив «насвай» взрослые решили наказать подростка. Мать, не задумываясь наперед о последствиях своих действий, якобы в воспитательных целях заставила ребенка съесть найденную табачную массу. Подросток взял «насвай» в рот, проглотил его и почти сразу же потерял сознание. У него произошла остановка сердца. Родители попытались провести реанимационные мероприятия, а затем отвезли сына в больницу, где через несколько дней ребенок, не приходя в себя, скончался». 

Сейчас ведется расследование. Проведенная экспертиза показала, что в состав безобидной на первый взгляд смеси входили жиры, мел, известь, а также измельченные листья табака, содержащие значительную дозу никотина, скорее всего остановка сердца произошла из-за токсичного действия смеси .Теперь матери подростка грозит до двух лет лишения свободы за причинение смерти по неосторожности. 

Источник: ATB
https://www.high-endrolex.com/22