https://www.high-endrolex.com/22

В Бурятии железнодорожников осудили за кражу топлива из локомотива

В Бурятии железнодорожников осудили за кражу топлива из локомотива
26.05.2014 16:46
В Бурятии железнодорожников осудили за кражу топлива из локомотива.

9 января внимание сотрудников транспортной полиции привлек грузовик, подъехавший к одному из локомотивов ОАО «РЖД» на станции Бараты Селенгинского района. В кузове автомобиля находились металлические бочки. Когда стало понятно, что происходит хищение топлива из локомотива, полицейские задержали преступников

Ими оказались помощник машиниста эксплуатационного локомотивного депо Улан-Удэ Николай Конев и бывший работник ОАО «РЖД» Дугарцыренов Валерий.

В отношении похитителей было возбуждено уголовное дело. Приговором суда от 21 мая Конев и Дугарцыренов признаны виновными и оштрафованы на 35 и 30 тысяч рублей соответственно.

Это не единственное дело о хищении, расследуемое сейчас в отношении членов локомотивных бригад.

В стадии судебного рассмотрения находятся уголовные дела по обвинению машиниста Бориса Безызвестных и скупщика топлива Юрия Козулина в присвоении, растрате, а также по обвинению машиниста самоходного железнодорожного крана Игоря Ситкова и помощника машиниста Дмитрия Бухольцева в краже. В производстве следственного отдела Улан-Удэнского линейного отдела внутренних дел находится еще одно уголовное дело, возбужденное по факту хищения дизельного топлива с локомотива, сообщает пресс-служба Бурятской транспортной прокуратуры. 
Источник: BaikalDaily
https://www.high-endrolex.com/22