https://www.high-endrolex.com/22

Трехлетний потоп

Трехлетний потоп
22.05.2014 22:24

Спасение утопающих дело рук самих утопающих. Это выражение как нельзя актуально для жителей дома по улице Мокрова 30. Вот уже три года в их доме протекает крыша. Они обратились к нам в редакцию, потому что никакие ведомства не в состоянии решить их проблему. Рассказывает Марина Непомнящих.

«Тут все прожженно на нет, потому что было замыкание, все горело, все тлело, все плавилось. Вся бытовая техника тоже в ужасном состоянии».

Елена живет в доме по улице Мокрова, 30 уже много лет, но последние три года стали настоящим адом. В ее доме только в декабре был сделан капитальный ремонт. А сейчас в квартире уже устойчивый запах сырости, мокрицы и грязевые потоки с потолка. Как выяснилось, женщина в своей беде не одинока.

Галина Кормадонова, житель дома: «Первый снег упал, затопило, я протерпела, еще думаю ладно. Вчера снег упал, ну все плывет вот до сих пор, вторые сутки уже капает. Там все плывет у меня, плывет, сейчас все вот ободрала, ремонт вот недавно сделала. Вот здесь вот постоянно бежит вода, как только начинает оттаивать бежит и бежит она внутри вот этих плит. Выбивало свет конкретно и выбивает сейчас периодически, внутри где-то мокрая стена. Основной наплыв идет с коридора».

Естественно жильцы пятых этажей страдают больше всего. Всем остальным просто приходится перепрыгивать лужи в подъезде. За три года они обегали все инстанции. Кипа бумаг и официальные ответы тире обещания от первых лиц, на деле, как выяснилось, ничего не дают.

Любовь Максимова, житель дома по улице Мокрова, 30: «В 2013 году я опять обратилась к Наговицыну, и в администрацию, и в КУИ, мне пришли официальные ответы, что мы включены на 2014 год, в данное время снег как выпал у нас заново пошла течь по всей крыши».

Елена Кваша, житель дома по улице Макрова, 30: «Вчера была управляющая Созыкина, имя отчество не помню. Она говорит, вызывайте телевидение и показывайте им, я все это видела. Вот такой у них наглый ответ. Они тут же на наши жалобы вывешили список должников, где в низу черным по белому все написано, если вы не оплатите свои долги, мы вам налаживать ни чего не будем».

Так ли это, мы решили выяснить в управляющей компании. Вместе с жильцами мы отправились в их офис.

«- Мы ничего не обещаем, что мы будем обещать?

- Вы-то в таких условиях не живете»

- Мы работаем мелкий ремонт вам производим, извините вы текущий ремонт оплачиваете, а не капитальный, мы текущий и исполняем. И крышу тоже чинили вашу».

“Это не в нашей компетенции”, “обратитесь в администрацию”. Вот главные аргументы представителя управляющей компании. Не желая слушать чужые проблемы, в конце концов, она покинула свое рабочее место, так и не ответив на вопросы волнующие жильцов, кто оплатит им ущерб и когда в их доме починят крышу. Мы будем следить за развитием событий. 

Источник: АТВ
https://www.high-endrolex.com/22