https://www.high-endrolex.com/22

Пожар на СТО

Пожар на СТО
20.05.2014 19:07

Крупный пожар рядом с автозаправочной станцией. Сегодня в Улан-Удэ дотла выгорело здание автосервиса. На момент пожара на станции находились люди и почти десять автомобилей. Однако гораздо больше опасений у пожарных вызвало соседство с бензозаправочной станцией, которая находится в нескольких метрах от очага возгорания. С места событий репортаж Юлии Пермяковой.

В помещении площадью почти тысяча квадратных метров на проспекте Автомобилистов, располагались автосервисные боксы. Первым загорелся покрасочный. На момент пожара в нем находилось восемь автомобилей, которые работники сервиса и спасатели вовремя успели эвакуировать. По словам очевидцев, все произошло в считанные секунды.

Влад Третьяков, очевидец: «Загорелась крыша, потом перешло все на покрасочную камеру. Все выбежали соответственно, перекинулся огонь дальше, на следующий бокс и дальше. Потом, как вы видите, загорелось следующее здание еще мойка сбоку, то есть полностью, весь обхват, все сгорело».

Территория охваченная огнем была немедленно оцеплена. Опасение у пожарных вызывало соседство с бензозаправочной станцией, которая находилась буквально в нескольких десятках метров от очага возгорания. Поэтому на борьбу с огнем было задействовано максимальное количество техники и спасателей. Со стихией боролись 18 пожарных машин и почти 40 сотрудников МЧС.

Евгений Радикальцев, заместитель начальника отдела организации пожаротушения Главного Управления МЧС по Бурятии: «В 10:56 поступило сообщение о загорании цеха покраски автомобилей. По прибытию первое подразделение пожарной охраны были организованы эвакуация автомобилей находящихся в цехе покраски и была запрошена дополнительная сила».

Чтобы пробраться к огню и полностью ликвидировать пожар, огнеборцам пришлось распиливать железные листы.

Юлия Пермякова, корреспондент: «Сейчас пожарные вскрывают крышу из металлопрофиля, чтобы потушить пожар, спасателям понадобилось несколько часов. Сложность тушению придавали погодные условия, был сильный ветер. К тому же на момент пожара в станции техобслуживания находилось большое количество лакокрасочной продукции».

Причина возгорания пока не известна. Сейчас на месте пожара работают дознаватели. Автостанция, принадлежащая частному лицу, сдавалась в аренду. Ни те, ни другие комментариев не дают. Ущерб от огня еще предстоит подсчитать, но уже сейчас ясно, что речь идет о нескольких миллионах рублей.

Источник: ATB
https://www.high-endrolex.com/22