https://www.high-endrolex.com/22

Посылки в тюрьму

Посылки в тюрьму
20.05.2014 18:59

Посылка в теле. Очередная попытка передачи наркотических средств за колючую проволоку, на этот раз, произошла в колонии поселения №3. Тридцатилетний гражданин, придя на свидание к своему приятелю, спрятал наркотическое средство в прямой кишке.

Лариса Мясищева, пресс-секретарь Управления ФСИН России по Бурятии: «Материалы по данному факту переданы в УФСКН для принятия правового решения. В результате экспертизы было установлено, что изъятое вещество является наркотическим средством - гашишное масло и табак общей массой более 10 грамм, масса наркотического средства составила более 2 грамм. В отношении гражданина возбуждено уголовное дело по ч.4 ст. 228.1 – незаконное производство, сбыт или пересылка наркотических средств».

Незадолго до этого, была совершена более крупная попытка передачи запрещенных посылок. Лес с запрещенной «начинкой» в колонию едва не доставили в колонию поселения № 1. На лесоделяне исправительного учреждения, расположенной в Селенгинском районе, в двух брёвнах были найдены зажигалки, спирт, сотовые телефоны, зарядные устройства и друге запрещённые предметы. Инцидент произошел 29 апреля, однако пока виновные лица не найдены. 

Источник: ATB
https://www.high-endrolex.com/22