https://www.high-endrolex.com/22

Уничтожение конопли

Уничтожение конопли
06.05.2014 19:57

Сотрудники Госнаркоконтроля готовятся к уничтожению дикорастущей конопли. К потравке будут привлекаться даже жители районов республики. Владельцы земельных участков, на которых есть дикорастущая конопля, должны уничтожить ее в соответствии с законом. Не принятые меры повлекут штрафы : на граждан - от 1500 до 2000 рублей; на должностных лиц - от 3000 до 4000 рублей; на юридических лиц - от 30000 до 40000 рублей. Уничтожать коноплю начнут уже в июне.

Олег Беломестнов, заместитель начальника управления ФСКН России по Бурятии: «По нашим наблюдениям конопля, она мало мигрирует. То есть мы ведем электронную карту на протяжении нескольких лет произрастания дикорастущей конопли и как мы видим после анализа этой карты свои очертания, эти очаги, они мало меняют. То есть если она мигрирует, то в очень незначительном расстоянии».

В прошлом году в Бурятии наркополицейские уничтожили дикорастущую коноплю на площади около 6 тысяч гектаров. На этот раз исследуемая площадь произрастания наркосодержащего растения будет больше. Работа по уничтожению конопли будет завершена примерно к середине июля. 

Источник: АТВ
https://www.high-endrolex.com/22