https://www.high-endrolex.com/22

Разбой на дороге

Разбой на дороге
06.05.2014 19:48

В Хоринском районе на автодороге Улан-Удэ-Романовка-Чита погоня с перестрелкой завершилась ранением 39-летнего мужчины. Потерпевший – водитель автомобиля «Москвич» вместе со своим товарищем остановились на трассе, чтобы отдохнуть. В это время к ним на «Оке» подъехали два ранее судимых человека и попросили поделиться бензином. После отказа они затеяли драку. Пассажиру москвича, который пришел на помощь своему спутнику, удалось отбиться от нападавших. Затем они продолжили свой путь. Однако, преступников это не остановило.

Дмитрий Столяров, старший помощник руководителя СУ СК России по Бурятии: «У одного из злоумышленников с собой находилось двуствольное охотничье ружье. Он зарядил его дробью и картечью, после чего догнав «Москвич», на ходу произвел по машине два выстрела. Одна из картечин, пробив заднюю дверь автомобиля, попала потерпевшему мужчине в затылок. Кроме того часть дробин застряла в его куртке, по счастливой случайности, не причинив более тяжелых ранений».

Потерпевшего доставили в больницу, там ему оказали необходимую помощь. По подозрению в совершении преступления задержан 24-летний житель Хоринска. Во время обыска у него обнаружено и изъято охотничье ружье и две стреляных гильзы. На данный момент решается вопрос об избрании в отношении стрелка меры в виде заключения под стражу. По данному делу ведется следствие.

Источник: АТВ
https://www.high-endrolex.com/22