https://www.high-endrolex.com/22

В ожидании суда

В ожидании суда
05.05.2014 23:03

Водителя Истаны, в которой погибло 9 человек отдадут под суд. В отношении 29-летнего водителя микроавтобуса заведено уголовное дело. Обвинения предъявлены по статье 264, часть пятая. Причиной столкновения маршрутки и Камаза на Тункинской трассе Култук – Монды, стало грубое нарушение правил дорожного движения при обгоне. К тому же при совершении маневра водитель микроавтобуса ехал со скоростью свыше 120 километров в час при допустимых 90. Отмечу, что обвиняемый проработал на маршруте три года и ранее имел штрафы за не соблюдение правил дорожного движения.

Николай Сунграпов, начальник отдела СУ МВД по Бурятии: «Нами были установлены и дополнительные данные по нему, о его личности. Это как таковые, что за нарушение правил дорожного движения он привлекался 21 раз. В том числе у него были нарушения, такие как нарушение скоростного режима, привлекался он 4 раза, и один раз у него было как раз за нарушение правил маневрирования».

Водитель «Истаны» свою вину признал. На данный момент он находиться в больнице. Теперь ему грозит срок до семи лет и лишение водительских прав на три года. 

Источник: АТВ
https://www.high-endrolex.com/22