https://www.high-endrolex.com/22

Народные мстители

Народные мстители
24.04.2014 18:12

Этой ночью в Улан-Удэ по улице Иволгинской и в районе Поселья неизвестные закрасили несколько камер видеофиксаторов. По предварительным данным, стреляли они из пейнтбольных маркеров. Нашей съемочной группой было замечено 4 камеры, залепленных розовой краской. В течение полудня фиксаторы нарушений в этом районе не работали.

Константин Горяев, руководитель ГБУ «Центр информационных технологий»: «Ущерба, однозначно, нет. Ущерб в том, что мы задействовали дополнительную специальную технику, это автовышку, ну, и отвлекаем специалистов от их основных обязанностей. В принципе, такого ущерба не нанесено. Просто пейнтбольный шарик разбился, закрасил. Сейчас все оттирается».

Дмитрий Кожухов, инспектор по пропаганде Управления ГИБДД МВД по Бурятии: «Данный факт, действительно, произошел в темное время суток. Сейчас сотрудниками полиции проводятся оперативно-поисковые мероприятия на выявление лиц, причастных к этому правонарушению».

На данный момент сотрудники центра информационных технологий устранили проблемы, и сейчас видеофиксаторы работают в обычном режиме. В последнее время в нашем городе участились случаи вандализма со стороны озлобленных автолюбителей, которым надоели ограничительные приборы. Так, на прошлой неделе в районе аэропорта неизвестными был опрокинут сейф со стационарной камерой. Ведется расследование. Вандалам грозят административные штрафы.

Источник: ATB
https://www.high-endrolex.com/22