https://www.high-endrolex.com/22

От судьбы не уйдешь

От судьбы не уйдешь
24.04.2014 18:54

260 рублей - именно во столько оценили жизнь человека двое молодых людей из поселка Лазо. Распивая спиртное, они решили ограбить своего товарища. Сначала злоумышленники жестоко избили и обокрали мужчину, а затем, чтобы скрыть следы преступления, оттащили его к железнодорожным путям и положили на рельсы. Однако, потерпевшему повезло, его заметили путейцы и спасли ему жизнь буквально за 2 минуты до прохождения поезда.

Василина Захарченко, старший следователь Иркутского следственного отдела на транспорте Восточно-Сибирского следственного управления СУ РФ: «Решив, что у того имеются денежные средства, совершили разбойное нападение, нанеся ему удары по жизненно важным органам, после этого, введя потерпевшего в бессознательное состояние, похитили у него деньги в сумме 260 рублей. После чего, решив скрыть следы преступления и не желая быть привлеченными к уголовной ответственности, они потащили волоком потерпевшего на железнодорожные пути, где положили его на главный железнодорожный путь. Потерпевший был обнаружен и снят с рельсов проходившими мимо сотрудниками ОАО РЖД, своевременно доставлен в больницу, где ему была оказана медицинская помощь».

Ближайшие 11 лет преступники проведут в тюрьме. Однако, в итоге им все-таки повезло больше, чем жертве. Пострадавший, которого спасло чудо, все равно погиб. Спустя месяц он умер, выпив лишнего. Видимо, от судьбы действительно не уйдешь.

Источник: ATB
https://www.high-endrolex.com/22