https://www.high-endrolex.com/22

Родилась в рубашке

Родилась в рубашке
23.04.2014 19:13

Двойной наезд на пешехода. В Улан-Удэ пожилую женщину один за другим переехали два автомобиля . Шокирующий случай произошел прямо на пешеходном переходе, в районе Мелькомбината. Еще страшнее то, что в момент наезда с женщиной находился двухгодовалая малышка. Невероятно, но после двойного наезда пенсионерка и ее внучка остались в живых. Нашим корреспондентам удалось пообщаться с медиками и самой потерпевшей.

Вечером, 22 апреля, пожилая женщина с двухлетней внучкой переходили дорогу по пешеходному переходу, внезапно на них налетел грузовик «Исузу Эльф», за рулем которого находился 29 летний начинающий водитель. От удара женщину откинуло на полосу встречного движения, где на нее тут же наехал пассажирский автобус. Маленькая девочка, находившаяся с пенсионеркой, чудом не попала под колеса.

Дмитрий Кожухов инспектор по пропаганде Управления ГИБДД МВД по Бурятии: «Следуя по ул. Пищевая в направлении ул.Ключевская, в районе дома №1, на нерегулируемом пешеходном переходе совершил наезд на пешехода. В результате данного дорожно-транспортного происшествия, пешеход 1950 года рождения была госпитализирована в медицинское учреждение различной степени тяжести».

Сейчас пенсионерка находится в Больнице скорой помощи. Медики делают неутешительные прогнозы. С такими травмами лечение может затянуться на неопределенный срок. Со слов лечащего врача женщины, чаще всего такими повреждениями выписываются с инвалидностью.

Константин Пронькин, дежурный врач нейрохирург БСМП: «Выявлена тяжелая черепно-мозговая травма, гематома, перелом костей таза и голени, конечностей. Находилась сутки в отделении реанимации, больная переведена в отделение нейрохирургии, где продолжает лечение».

В данный момент состояние пенсионерки врачи расценивают как средне-тяжелое. Находясь между жизнью и смертью, женщина постоянно спрашивает о внучке, которая находилась с ней.

Лидия Поломошинова, пострадавшая: «Как я могла так! Как он быстро проехал. Я еще внучку кинула как-то быстрее ее. В сторону кинула внучку, два годика ей и тут я попала сама под эту маршрутку, 37 там же остановка у них. Откуда она выскочила, я вообще не поняла. И все, потом я больше не помню ничего. Внучка то у меня хоть живая?

- Все нормально, живая она.

- Как-то он подмял меня.

- Он проехал по тебе, через кости таза».

Водитель, сбивший женщину до сих пор даже не справился о здоровье пострадавшей. Женщина находится в тяжелом физическом и эмоциональном состоянии, и пока даже не думает, подавать ли в суд на виновника ДТП.

На видеозаписи видно, что покрытие горизонтальной разметки пешеходного перехода практически не заметно, по этому поводу сотрудниками автоинспекции был составлен акт, который будет направлен в дорожные службы.

Двумя часами позже на том же месте, произошло еще одно ДТП. На этот раз автобус совершил наезд 21-летнего студента, молодой человек отделался легкими травмами, сейчас он находится на амбулаторном лечении. 

Источник: ATB
https://www.high-endrolex.com/22