https://www.high-endrolex.com/22

Залечила насмерть

Залечила насмерть
23.04.2014 18:25

В больнице Улан-Удэ скончался ребенок. На этот раз причиной смерти четырехлетней девочки стало неправильное лечение, назначенное ее мамой. Женщина, в отношении которой уже возбуждено уголовное дело, проживала в селе Кижинга. В начале февраля, когда ее младшая дочь простудилась, мать решила не обращаться к врачам.

Дмитрий Столяров,старший помощник руководителя СУ СК России по Бурятии: «Подозреваемая начала давать ребенку большие дозы жаропонижающих препаратов, предназначенных для взрослых. Лечение ими продолжалось в течение нескольких дней. Температуру удалось снизить, однако, через некоторое время состояние девочки внезапно ухудшилось. Только после этого мать обратилась за квалифицированной медицинской помощью. 15 февраля 2014 года девочку экстренно госпитализировали. Врачи в течение двух дней боролись за жизнь ребенка, но не смогли ее спасти».

Ребенок скончался в результате поражения печени, развившегося из-за отравления жаропонижающими препаратами. В настоящее время, в отношении матери погибшей возбуждено уголовное дело по факту причинения смерти по неосторожности, проводятся необходимые следственные действия.

Источник: ATB
https://www.high-endrolex.com/22