https://www.high-endrolex.com/22

Мусор есть, виноватых нет

Мусор есть, виноватых нет
21.04.2014 18:32

Очередная несанкционированная свалка в черте города. В нашу редакцию обратились жители поселка Забайкальский, он же Зверосовхоз. В лесной зоне неподалеку от ДНТ «Родник» образовалась поражающая своими масштабами свалка. На место выехала Наталья Дамбаева.

Картина этой местности удивительная. С одной стороны - молодые растущие сосны и, казалось бы, нетронутая природа, а с другой – лес, полный мусора и бытовых отходов. Место, где раньше местные жители проводили свободное время, устраивая пикники и гуляя на свежем воздухе, сегодня превратилось в настоящую свалку.

Евгений Хармеев, местный житель: «Я, житель поселка Забайкальский, Зверосовхоз, возмущен тем, что здесь живописное место превратили в свалку. Люди приезжают и сваливают мусор нахально. И вот сами посмотрите – такое красивое место здесь было, мы на лыжах здесь катались, с ребятишками ходили, а сейчас все».

Елена Убодоева, местная жительница: «Вот совсем недавно с прошлого года здесь превратилось в свалку наше любимое место, куда мы всегда ходили гулять, катались на велосипеде, на лыжах зимой. Зимой этого не было видно под снегом, а сейчас все растаяло. Видно, как все изменилось за прошедший год».

На вопрос, кто виноват, жители ДНТ «Родник» ответить не смогли. Но и среди своих виноватых не ищут, так как уверены, что соседи, так же как и они, добросовестно складывают мусор и вывозят в специально отведенные для этого места.

Сергей Будеев, местный житель: «Конечно, надо решать вопрос. Такое место изгадить. Это же вся природа, дети наши гулять будут. Это безобразие. Действительно, кто этим занимается? Нам неизвестно. К кому обратиться? Мы тоже не знаем».

Информацию о несанкционированной свалке мы отправили в межрайонную природоохранную прокуратуру. Как правило, только с помощью контролирующих органов можно решить подобные вопросы. Напомню, на прошлой неделе судебные приставы обязали администрацию города очистить центр от несанкционированных свалок, в том числе и от тех, о которых мы говорили в наших прошлых сюжетах.

Источник: ATB
https://www.high-endrolex.com/22