https://www.high-endrolex.com/22

Украл – выпил – в тюрьму!

Украл – выпил – в тюрьму!
21.04.2014 18:12

Бурятия вошла в десятку худших регионов страны по уровню преступности. Уровень криминогенности в нашей республике превышает практически в полтора раза показатели по России в целом. Особенно велико число краж из квартир, домов и автомобилей. Они составляют более половины всех преступлений. Зачастую участниками краж и разбоев становятся подростки. Основная причина большинства преступлений - алкоголь.

Олег Калинкин, врио министра МВД Бурятии: «В состоянии алкогольного опьянения выходят на улицу, совершают различные правонарушения, все это переходит в преступления. Достаточно много у нас на бытовой почве, в состоянии алкогольного опьянения. У нас бытовые преступления во многом, процентов наверно на 90- это в состоянии алкогольного опьянения».

Половина всех преступлений в Бурятии совершаются в нетрезвом состоянии. Очень высоко число «пьяных» ДТП. Только за три месяца этого года произошло 26 аварий с участием пьяных водителей. Кроме того, сотрудниками автоинспекции было задержано более двух тысяч пьяных за рулем. 

Источник: ATB
https://www.high-endrolex.com/22