https://www.high-endrolex.com/22

Волна краж из автомобилей вновь зафиксирована в Улан-Удэ

Волна краж из автомобилей вновь зафиксирована в Улан-Удэ
14.04.2014 17:11

В городе снова орудуют воры. В последнее время в Улан-Удэ участились случаи краж из автомобилей. По словам полицейских, виной всему сами автовладельцы, которые оставляют ценные вещи на видных местах. Так, только за прошедшие сутки в столице Бурятии совершены 3 кражи из машин. А с начала этого года, по статистике, совершено 108 краж путем разбития стекла и 54 кражи – путем свободного доступа.

Николай Назаров, начальник дежурной части МВД по Бурятии, подполковник полиции: «Цифры, конечно, впечатляющие, если учитывать, что за каждой этой цифрой стоит определенный гражданин, у которого совершена кража, особенно в ходе разбития стекла повреждается и автомашина и все остальное. Это у нас в настоящий момент является, может быть это сезонно или постоянно, но, по крайней мере, за последние две недели у нас идет рост по кражам из автомашин путем разбития стекла и путем свободного доступа».

По словам начальника дежурной части, воришек теперь даже не пугает присутствие людей в машине, особенно, если последние не способны постоять за себя. Так, на прошлой неделе была совершена очередная кража из авто в то время, как родители зашли ненадолго в магазин, оставив ребенка вместе с сумкой в машине. Также Николай Назаров обратил внимание на то, что очевидцы краж часто игнорируют происходящие прямо у них на глазах преступления и даже не пытаются их предотвратить.

Источник: ATB
https://www.high-endrolex.com/22