https://www.high-endrolex.com/22

ДТП в Сотниково

ДТП в Сотниково
14.04.2014 17:05

В эти выходные произошло крупное ДТП, в котором пострадали 5 человек. Четверо студентов и девятиклассница возвращались в Улан-Удэ с Байкала. В районе 9-ти вечера в поселке Сотниково 19-летний водитель автомобиля «Toyota Premio», следуя по улице Трактовая, не справился с управлением и врезался в остановку.

Дмитрий Кожухов, инспектор по пропаганде Управления ГИБДД МВД по Бурятии: «В 20 часов 45 минут водитель 1995-го года рождения, стаж вождения составляет с января 2014-го года, управляя транспортным средством «Toyota» на 444 км федеральной автодороги Р238 Байкал предварительно не справился с рулевым управлением, совершил наезд на препятствие – автобусную остановку».

Людмила Матвеева, зам. начальника отдела ДПС, розыска и ИАЗ УГИБДД по Бурятии, подполковник полиции: «В результате ДТП 5 человек получили ранения различной степени тяжести. Все находятся в тяжелом состоянии и госпитализированы. Сам водитель находится в коме. Есть сведения, что данные молодые люди возвращались с озера Байкала с отдыха. Все были не пристегнуты ремнем безопасности».

В настоящее время по данному ДТП проводятся необходимые дознания. Сотрудники Госавтоинспекции обращаются ко всем участникам дорожного движения и убедительно просят соблюдать скоростной режим и не нарушать правила. Особенно быть осторожными во время праздничных дней и не садиться за руль в состоянии алкогольного опьянения. Так, только за минувшие выходные на дорогах республики были задержаны 120 пьяных водителей. Каждый – потенциальный убийца, подчеркивают автоинспекторы. 

Источник: ATB
https://www.high-endrolex.com/22